Die zehnjährigen Mütter schauen sich den Wocheneinkauf an, der über 700 £ kostet und zwei Einkaufswagen füllt

Alicia Dougherty hat genau verraten, wie viel es braucht, um ihre 12-köpfige Familie eine Woche lang zu ernähren, da sie sagt, dass sie mehr als 700 Pfund für Fleisch, Obst, Gemüse und Snacks ausgibt

Foto von Alicias Einkaufswagen, der so voll mit Essen ist, dass er überläuft.
Alicia füllte zwei Karren mit Lebensmitteln, um ihre Familie eine Woche lang zu ernähren

Mit den steigenden Lebenshaltungskosten können wöchentliche Familienlebensmittelvorräte teuer werden, egal wie viele Mäuler Sie füttern müssen.

Aber für eine Mutter in den USA kann es jede Woche 1.000 Dollar (728 £) kosten, sich mit genügend Lebensmitteln und anderen Haushaltsgegenständen für sie, ihren Mann und ihre 10 Kinder einzudecken, berichtet The Sun.

Alicia Dougherty, die unter dem Benutzernamen @doughertydozen auf TikTok postet, hat kürzlich ein Video geteilt, in dem sie Follower auf einen Einkaufsbummel mitnimmt, um zu beweisen, wie viel Sie jede Woche kaufen.

Sehen Sie sich das Video an, das in BJ’s Wholesale Club-Laden gedreht wurde. Alicia und ihre Tochter Zoe holen Artikel ab, darunter Trauben, Äpfel und Orangen, sechs Päckchen mit geriebenem Käse, zwei Familienpäckchen mit Toilettenpapier, Hot Dogs und ein großes Päckchen. Hackfleisch und mehrere große Kisten mit Keksen und Plätzchen.

Holen Sie sich die gewünschten Nachrichten direkt in Ihren Posteingang. Melden Sie sich hier für einen Newsletter an.

In dem Clip sagte Alicia: „Ich mache wöchentlich Lebensmitteleinkäufe für meine 12-köpfige Familie. Ich habe Zoe mitgebracht, um mir zu helfen.

„Heute brauchten wir Papierhandtücher und Toilettenpapier, ich bekam ein paar Dash-Geburtstagsgeschenke, Getränke und einen ganzen Wagen mit frischen Produkten.

“Ich habe auch etwas Käse, Joghurt, Tiefkühlprodukte, Fleischprodukte, einige Backzutaten, verpackte und konservierte Dinge und Snacks bekommen.”

Trotz der enormen Kosten am Ende ihres Ladens bekam die Mutter von 10 Jahren nicht alles, was sie für die Woche brauchte.







Ihr Geschäft erreichte 1.007 $ (728 £), ohne alle Dinge zu bekommen, die sie brauchte
(

Bild:

tiktok/teigertydozen)

„Der Laden hatte nicht alles, was ich brauchte, also muss ich morgen für den Rest des Ladens in einen anderen Laden gehen“, fügte sie hinzu.

Dann eskortierten die Mutter und die Tochter den Käufer – der zwei Wagen vollständig füllte – zum Selbstbedienungszentrum, um ihn vollständig zu leeren, was die Gesamtsumme auf 1.007 US-Dollar brachte.

Alicia sagte: „Es hat gerade die Selbstbedienungskasse geöffnet. Die Kassierer haben nicht genug Kredit. Das war es für heute – bis zum nächsten Mal!“

Kommentatoren konnten dem Video – das mehr als 492.000 Aufrufe verzeichnete – nicht glauben, wie viel die Mutter jede Woche ausgibt.

Eine Person schrieb: „Verdammt. 1000 Dollar für Lebensmittel und sie haben immer noch nicht die Dinge, die Sie brauchen.“

Aber andere hielten den Gesamtpreis für angemessen, da die Summe von 1.000 US-Dollar 99 verschiedene Artikel abdeckte, die die Familie kaufte.

Jemand sagte: „1007 Dollar für 99 Teile? Das ist cool. Ich wünschte, es wäre hier so billig.“

Eine andere Person fügte hinzu: „Sie hat eine 12-köpfige Familie … gibt alle zwei Wochen 250 Dollar für eine vierköpfige Familie aus. Ihre Preise sind überhaupt nicht schlecht.“

Haben Sie eine Geschichte zu teilen? Wir wollen alles über ihn hören. Kontaktiere uns unter [email protected]

Weiterlesen

Weiterlesen

William

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *